Потеря 7,5 лет стажа и потеря денег - снятие стажа задним числом законно или нет?

• г. Шарыпово

Мой стаж 15 лет подземный в Норильске. Пенсия начислялась из расчета 1 год за 1,5 года, с 20. 09. 1994 г. Выехал с севера в 1996 г. Мне на новом месте в Краснояском крае пересчитали пенсию по стажу 1 год за 1 год. Таким образом я потерял 7,5 лет стажа и в деньгах. Законно-ли сняли стаж задним числом, если закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---сняли законно. но можете поспорить по сумме. не исключено что здесь имеются нарушения