Проблемы с учителем английского языка - как реагировать и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын учится в 5 классе. Учитель английского языка предвзято относится к моему ребенку. На уроках кричит, выгоняет из класса, говорит не лестное про родителей. Пишит мне заметки в дневнике такого плана Выделите 6 рублей сыну! Он просто не сделал ксерокопию, и она при одноклассниках ему сказала: Что, у твоих родителей нет 6 рублей? Мальчик у меня выполняет все домашние задания и ведет себя прилично. С другими учителями проблем нет. Что делать? Могу ли я отказаться от учителя? И имеет ли она право при одноклассниках разговаривать так с ребенком? Ребенок просто не хочет идти на этот урок. Хотя до этого он был у нее лучшим учеником. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на учителя в администрацию школы и в отдел образования. Требуйте проведения проверки и привлечения учителя к дисциплинарной ответственности.