Как правильно выплачивать алименты за двух детей при отсутствии официального трудоустройства и получении дохода - советы и рекомендации

• г. Дегтярск

Мне суд назначил выплачивать алименты за 2 детей в сумме треть от заработной платы, но в данный момент я ни где не трудоустроен, но работаю и зарабатываю. Что делать как платить и сколько, чтобы было все законно?

Ответы на вопрос (2):

Платить 1/3 от всех заработков, берите с супруги расписку, чтобы потом не возникло претензий

Если не трудоустроены - расчёт производится исходя из средней зарплаты по стране, на сегодняшний день вы должны выплачивать около 9 000 в месяц. Если нет возможности - будет копиться долг и проценты на него, впоследствии возможно лишение родительских прав и возбуждение уголовного дела.