Как правильно составить договор аренды на бытовую технику и вопрос юридической силы, если он не будет заверен нотариусом

• г. Барнаул

Как правильно составить договор аренды на бытовую технику? Если договор не будет заверен натариусом будет ли он иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет. Договор аренды движимого имущества не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Существенным условием договора аренды является его предмет - он должен быть описан таким образом, чтобы его можно было идентифицировать. Кроме того, укажите величину арендной платы, срок ее выплаты, а также срок аренды.

достаточно простой письменной формы. В договоре оговорите все условия: какая техника передается, цена, срок, порядок расторжения договора