Возможно ли перевести работника на 0.5 ставки при наличии безсрочного трудового договора и как поступить, если отказ от перевода может привести к увольнению?

• г. Саратов

Могут ли меня перевести на 0.5 ставки работаю по бессрочному трудовому договору. А если я не соглашусь, то меня сократят, как тогда быть?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не могут перевести. Сократить могут при соблюдении соответствующей процедуры. В противном случае, Вы можете восстановиться на работе через суд.