Помощь с долгом через интернет - могу ли я доверять частному лицу и нужно ли оплачивать услуги?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Хочу взять денег в долг у частного лица через интернет. Нашла девушку которая может мне их дать. И она написала мне вот такие условия: Я ей высылаю скан своего паспорта и второго док-та,номер мобильного, номер карты своей и банка, В течении часа она мне дает ответ, Высылает расписку (образец) и скан своего паспорта. Я должна буду оплатить 1000 руб за перевод, и прислать ей заполненную расписку, но без подписи, а когда мне придут деньги на карту, я должна поставить подпись на расписке и выслать ей.Далее оплата ежемесячно с числа подписанным в расписке. В качестве гарантий только расписка и ее скан паспорта. Подскажите пожалуйста могу ли я ей довериться. Надо ли оплачивать что то.Может ли она меня обмануть. (Она живет в Архангельске а я в России. (она прислала мне скан своего паспорта) Не знаю что делать подскажите пожалуйста, я просто боюсь что я оплачу 1000 за перевод а она ничего не пришлет.

Ответы на вопрос (1):

правильно боитесь.. проще тогда у друзей или банка взять