Действия сотрудников по делам несовершеннолетних - правомерность и привлечение к ответственности

• г. Омск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня продуктовый магазин. Сотрудники по делам несовершеннолетних осуществили подставу с покупкой алкогольной продукции (пиво). Камера видеонаблюдения зафиксировала как к магазину подъезжает автомобиль, из него выходят несовершеннолетнее лицо и водитель (который в последствии оказался свидетелем). Подставной выглядел совершеннолетним, да и со щетиной на лице, поэтому у продавца не возникло сомнений. Он покупает пиво, выходит из магазина, сотрудники выходят из той же машины (на которой он приехал). Далее всё по наигранному сценарию... Подставной действительно оказался несовершеннолетним (предъявил паспорт). Сотрудники отрицают факт подставы (не знают, что камера снаружи магазина есть).

Вопрос такой: Являются ли действия сотрудников по делам несовершеннолетних правомерными? Как можно их самих привлечь к ответственности за превышение полномочий?

Ответы на вопрос (3):

По существу...контрольная закупка...Какие уж тут превышения...Вы нарушили закон.

Напишите заявление в прокуратуру и приложите диск с копией записи. Полицейским мало не покажется!