Как получить наследство в ситуации с присоединением Крыма к России?

• г. Феодосия

После смерти моего папы в наследство должна вступить моя мама. В ожидании 6 мес. произошло присоединение Крыма к России. В наследстве были вклады в Сбербанке России, который находился в Крыму и не существует на данный момент. Сначала мама ждала полгода, потом начала работы нотариусов, теперь ответы на запрос нотариуса в Киевский банк, который скорей всего не придет потому что там не хотят иметь дело с оккупированной территорией Что делать? Для мамы это были накопления жизни и они думали что положив в банк России они могут быть спокойны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Украинский Сбербанк не будет иметь с вами дела точнее с нотариусом из РФ.

Все решить можно. Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, хотя бы что есть. И справку,ч то наследник вступил в права, после смерти такого то. Затем договор с адвокатами Киева, иск в суд о взыскании денег и неустойки.