Можно ли сейчас подать на алименты и за какой предыдущий срок?

• г. Минусинск

Ребенку 14 лет, если сейчас подать на алименты на ее отца будет ли он платить за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (3):

Только за предыдущих 3 года

нет, не будет. Максимум можете взыскать за 3 предыдущих года, но только если докажите, что Вы пытались требовать с него алименты, а отец ребенка всячески уклонялся от этого.

Нет. не будет. Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.

Статья 107 СК Рф. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вы можете просить взыскать за последние 3 года, но необходимо будет доказать в суде. что Вы пытались у него требовать алименты. а он уклонялся. Поверьте это практически невозможно.