Скажите пожалуйста какие документы мне будут нужны для продажи квартиры пятьдесят процентов которой принадлежат мне?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста какие документы мне будут нужны для продажи квартиры пятьдесят процентов которой принадлежат мне?

Ответы на вопрос (3):

Нужно в первую очередь предложить другому собственнику доли купить Вашу долю в порядке ст. 250 ГК РФ

Для продажи своей доли в квартире Вам необходимо иметь свидетельство о праве собственности на долю.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Свидетельство о праве собственности. кадастровый паспорт. договор купли-продажи, уведомление другого(их) собственника(ов) о том, что Вы намерены продать свою долю и предлагаете ее им выкупить. После уведомления необходимо ждать 1 месяц с момента получения ими уведомления или ждать от них отказа от преимущественного права покупки.