Приват банк переименовался в Бин банк - пропали документы, появился долг и отсутствуют ответы от отдела взыскания

• г. Самара

Брал кредит в приват банке осталась незначительная сумма все документы пропали банк переименовался в бин банк спустя примерно год прислали письмо о долге по телефону выяснилось что я со всеми штрафами должен 35000 брал в приват банке 15000 должен в бин банк отдел взыскания куда я звонил никаких ответов не дают угрозы вы должны и все вот вам сумма платите 111111111111

Ответы на вопрос (2):

ну не платите, если не желаете

пусть обращаются в суд и доказывают обоснованность своих претензий

Вы не задали вопроса. В целом банк может произвести уступку права требования долга другому банку. Если есть заключенный между ними договор, то Вы должны будете оплатить остаток новому кредитору.

Срок исковой давности составляет три года.

По закону "О потребительском кредите" угрожать кредитор причинением вреда Вам не имеет права.

Для прояснения ситуации можете обратиться в банк (первоначальный) с заявлением.