Приват банк переименовался в Бин банк - пропали документы, появился долг и отсутствуют ответы от отдела взыскания

• г. Самара

Брал кредит в приват банке осталась незначительная сумма все документы пропали банк переименовался в бин банк спустя примерно год прислали письмо о долге по телефону выяснилось что я со всеми штрафами должен 35000 брал в приват банке 15000 должен в бин банк отдел взыскания куда я звонил никаких ответов не дают угрозы вы должны и все вот вам сумма платите 111111111111

Ответы на вопрос (2):

ну не платите, если не желаете

пусть обращаются в суд и доказывают обоснованность своих претензий

Спросить
Пожаловаться

Вы не задали вопроса. В целом банк может произвести уступку права требования долга другому банку. Если есть заключенный между ними договор, то Вы должны будете оплатить остаток новому кредитору.

Срок исковой давности составляет три года.

По закону "О потребительском кредите" угрожать кредитор причинением вреда Вам не имеет права.

Для прояснения ситуации можете обратиться в банк (первоначальный) с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в приват банке осталась незначительная сумма долга все документы пропали банк переименовался в бин банк спустя примерно год прислали письмо о долге по телефону выяснилось что я со всеми штрафами должен 35000 в бин банк брал в приват банке 15000 отдел взыскания куда я звонил никаких ответов не дают угрозы вы должны и все, вот вам сумма платите!

Я брал кредит в банке полностью всю сумму не оплатил брал 15000 рублей не доплатил примерно 5000 банк переименовался прошел год с лишним не было не каких звонков предупреждений и т.д тут они обьявились и говорят что теперь я должен новому банку 35000 с процентами и всеми штрафами законно ли это? звонил в отдел взыскания ничего обьяснять не хотят платите и все о том что есть задолжность и штрафы не предупреждали целый год!

Брал кредитную карту в Приват банке на 8000 р, потерял работу, платить не мог, Приват банк не беспокоил и я забыл. Затем он переименовался в Бин банк, спустя год начали присылать письма и звонить с угрозами. Документов нет и не дают, сумма сильно выросла. Должен ли я платить? Срок исковой давности составляет три года - это с чего отчёт вести? - с момента взятия кредита?

Брала кредитную карту в приват банке в итоге банк пропал, а кредит остался. Оповещений о том что его переименовали и куда мне платить никаких не приходило. Спустя год мне пришло письмо, что я должна заплатить в бин банк в течении трех дней. Как быть?

Брал кредит в банке приват,22.05.2013 г. оплатил 1 раз и далее банку не плотил. Банк переименовался в бинбанк и небыло возможности платить пока банк менял собственника. Я перестал платить. Сейчас спустя 3 с небольшим года прислали письмо что я должен 26000 р. брал 10000. раз оплатил 3000 р.

Законно не платить по требованию. Процент за пользование 11712 р.штраф 2350 р. комиссия 150 р.

Расход на взыскание

3150 р спасибо.

Здавствуйте, я взял кредитную карту приват банка в 2009-2010 году, я платил до тех пор пока приват банк не стал бин банком, потом я перестал платить, должен лия платить бин банку, веть я же брал кредит в приват банке?

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году брала кредит в банке в сумме 50 тыс. руб.Выплаты производились, платежные документы сохранились. Потом обстоятельства изменились, остался долг банку 37 тыс. Когда деньги появились, прочитала, что банк может прекратить свою деятельность, побоялась платить в никуда. Банк ни разу не давал о себе знать. И вот 11 января 2012 года получаю письмо от коллекторов, что должна банку

77 тыс. Вправе ли банк требовать такую сумму спустя 7 лет молчания? Вправе ли банки требовать суммы долга намного превышающие те,которые они нам дают?

Два дня назад я получила судебное письмо что я должна Бинбанк 200000 но в этом банке я кредит не брала я брала 100000 приват банке у нас в городе вместо Приват банка Бинбанк никаких сообщений о переуступке я не получала Должна ли я выплачивать эту сумму Бин банку?

Вопрос такой. Брал в Приват банке карточку кредитную, оплачивал. Потом банк пропал. Прошол год стали поступать звонки уже из Бин банка и требовать кредит который брал в приват банке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение