Что делать, если сгорели электроприборы из-за высокого напряжения - возмещение ущерба и жалобы

• г. Тамбов

Недавно у нас в доме было очень высокое напряжение в сети, в результате чего сгорели некоторые эл.приборы. Как возместить потеряное и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

В данном случае Вам нужно обратиться с официальной претензией о возмещении ущерба в управляющую компанию и Тамбовэнерго, а в дальнейшем с иском в суд

Вам нужно предъявлять иск энергосбыту о возмещении вреда, причинённого некачественными услугами.

Нужно заключение экспертизы о причинах поломки электроприборов, а также документ, подтверждающий стоимость ущерба (чеки на товары, заключение оценщика).

Это иск о защите прав потребителей. Госпошлину не платите.