Процедура перевода пенсии для пенсионера ЛПА Чернобыльской АЭС при переезде на ПМЖ в РФ - необходимые документы и этапы

• г. Славутич

Я пенсионер, участник ЛПА на Чернобыльской АЭС. Собираюсь выехать на ПМЖ в РФ. Какова процедура перевода пенсии и какие необоходимо иметь документы.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если Вы гражданин Украины, то в первую очередь нужен будет вид на жительство, и только после этого обращаться в пенсионный фонд за переводом пенсионного дела в РФ.