Спор о исправлении кадастровой ошибки на участке, пересекающем земли общего пользования СНТ

• г. Тула

Мы производим кадастровые работы (земли общего пользования СНТ) выяснилось, что один участок который учтен в ГКН пересекает земли общего пользованияСНТ, а также частично смежный земельный участок СНТ. Собственник земельного участка который учтен в ГКН извещен об этом и отказывается исправлять кад. ошибку мотивируя тем что мы должны ее исправлять. Наша организация не против исправить но не бесплатно, т.к мы этот участок не межевали. Но собственник не согласен и говорит что мы обязаны исправить эту ошибку и даже без согласия собственника земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Если ошибочные данные выданы на земельный участник конкретного собственника, изготовление новых документов производится за его счет, если ошибка произошла по его вине.