Возможность признания договора об оказании риелторских услуг заключенным исковым путем - не подписанный договор, оплата и аудиозапись в качестве доказательств

• г. Энгельс

Есть договор об оказании риелторских услуг, но он не подписан со стороны ИП, следовательно считается незаключенным. В подтверждение оплаты имеется квитанция. Услуги оказаны не были. Также имеется аудиозапись, на которой ИП соглашается со всеми условиями договора (который не подписан им). Возможно ли признание договора заключенным в судебном порядке, какие еще доказательства привести, как его правильно назвать, как построить исковое заявление и каким судом рассматривается?

Ответы на вопрос (4):

Если договор не подписан одной из сторон, он считается незаключенным. Если и услуги оказаны не были, подайте в суд иск о возврате аванса.

Иск подать можете в районный суд по месту регистрации ИП, но только о возврате денег по квитанции. Другие требования будут отклонены.

Консультантов не консультируем.

Возможно ли признание договора заключенным в судебном порядке,

---не возможно.

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.