Может ли пенсионерка отказаться от страховок при рефинансировании кредита и уменьшить сумму кредита на 69 000 рублей

• г. Иркутск

Может ли неработающая пенсионерка отказаться от страховок при рефинансировании кредита? Просто сумма страховки составила 69000 и плюс 7000 страхование жизни и имущества, эта сумма приплюсовалась к сумме кредита увеличилась с 250 000 до 319 000. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, но в этом случае Банк вправе увеличить проценты по кредиту, поскольку он будет не обеспеченным к возврату.