Нужно составить заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, согласно рекомендации мирового судьи.

• г. Пермь

Совершено хулиганское нападение в результате которого поврежден кузов автомобиля и нанесена травма повлекшая легкий вред здоровью. Было по данному факту подано заявление в полицию. Из полиции получено постановление: усматриваются признаки состава преступления ч. 1 ст. 155 ук рф. по факту повреждения автомобиля не звука. Материалы проверки направлены мировому судье. При обращению к мировому судье последовал ответ: пишите заявление на имя мирового судьи о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Проверка длилась три месяца. КАК поступить правильно чтобы вся история не ушла в ПЕСОК?

Ответы на вопрос (1):

Верно, причинения легкого вреда здоровью - подсудность мирового судьи. Пишите. Не уйдет в песок.два уголовных дела в отношении одного лица - частного и частно - публичного обвинения.