Как избежать проблем с оформлением собственности на квартиру после развода ипотечных займодавцев

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем в октябре. До этого купили квартиру в стройке в ипотеку. Покупатель с согласия мужа - я, основной заемщик - я, муж - созаемщик. Покупали квартиру в браке только для одобрения ипотеки, договаривались, что она останется мне и сыну, ипотеку буду выплачивать сама. Что необходимо сделать в банке, чтобы не возникло проблем с оформлением собственности? Обязательно ли составлять соглашение о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Выплатить ипотеку и поделить кв. Либо составлять соглашение о разделе и согласовывать с банком.