Как расширить жилищные условия для 8 человек в приватизированной 84-квадратной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

У нас приватизированная квартира 84 кв. м. и прописано 8 человек (Мама, папа, я с дочкой, сестра с мужем и двумя детьми). Можем ли мы расчитывать на расширение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! К сожалению Вы не можете быть поставлены на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. одним из самых основных условий является несоблюдение учетной нормы жилой площади, которая в соответствии с Законом г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" составляет 10 кв. м. на человека. У Вас - больше. То, что в квартире проживают разные семьи, не имеет значения. С уважением, Дмитрий Константинович.