Нарушение сроков сборки кухонного гарнитура - возможность подачи иска и ожидаемое решение суда

• г. Санкт-Петербург

Купили кухонный гарнитур. По договору его д. собрать в течение 5 дней после привоза. По факту: приходили сборщики, собрали неправильно. Обещали переделать и исчезли. Прошло уже 3 недели. Можно ли подать иск на мебельную компанию, которая предоставляла сборщиков? Как доказать, что они работают именно в этой компании? Какое решение суда следует ожидать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

сначала пишите претензию в компанию если сборка оговорена договором

Обычно договор заключается с неким ИП - продавцом.

А в договоре ОБЫЧНО указано, что ни изготовитель, ни продавец, не имеют прямого отношения к сборщикам.

В крайнем случае - претензия именно к ИП-продавцу.

А если сам товар не имел дефектов, то неустойка только за несвоевременную сборку, то есть, за УСЛУГУ.

При таком раскладе, ПОЛНЫЙ размер неустойки не может превысить стоимости сборки, которая ОБЫЧНО - 10% от цены товара.