Проблемы с сборкой кухонного гарнитура - можно ли доказать причастность сборщиков к продавцу и как обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Заказал кухонный гарнитур, привезли. После этого хозяин магазина, в котором был куплен гарнитур посоветовал мне сборщиков. Сборщики собрали гарнитур неправильно и не переделывают. Исчезли. Продавец кормит завтраками уже 3-ю неделю. В договоре прописано, что сборка должна осуществляться в течение 5 дней после доставки мебели. При этом никаких документов ни с кем я не подписывал кроме договора о приобретении мебели. Скорее всего, сборщики официально не работают в магазине. Обо всём договаривались по телефону: устно и с помощью смс. Можно ли доказать причастность сборщиков к продавцу? Написать претензию и в случае необходимость подать иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, затем в суд. Пункт в договоре есть на этот счет

Здравствуйте.

Если это обязанность продавца, то обращайтесь к нему с письменной претензией

Это лучший ответ

Уважаемый Михаил г. Санкт-Петербург !

Если в заключённом договоре имеется пункт о сборке мебели в течении 5-ти календарных дней, то это означает, что магазин брал на себя обязательства по сборке данной мебели.

Поэтому вы вправе предъявить письменную Претензию данному магазину.

Согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"

Если исполнитель нарушил СРОКИ выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она НЕ будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы( оказания услуги).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2014г

22:38 моск.