Оплачивается ли больничный по беременности и родам при второй беременности после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и какой размер пособия?

• г. Череповец

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас нам 7 лет и мы снова беременны вторым. Родим, когда малышу будет 1,3. Будет ли мне оплачен больничный по беременности и родам со вторым, и какой размер пособия?

Ответы на вопрос (1):

7 месяцев, наверное, Вы хотели сказать?)) Вам будет оплачен больничный по беременности и родам в том же размере, что и с первым ребенком. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 дет Вы будете также получать из того же расчета, что и с первым, но не менее 5 153 руб.