Сейчас я смогу взять все необходимые документы, т.к. главный бухгалтер находится на месте.

• г. Москва

Я приобрела квартиру в новостройке через ЖСК. Собственность будет оформлена в июне 2008 г., соответственно после этого я смогу подать документы в налоговую на получение налогового вычета, но дело в том, что организация в которой я проработала более 5 лет закрывается в марте этого года. Справку 2-НДФЛ за 2006, 2007 года я смогу взять при увольнении, какие еще могут потребовать документы в налоговой в связи с закрытием фирмы и могут ли у меня возникнуть в связи с этим возникнуть трудности. Сейчас я смогу взять все необходимые документы, т.к. главный бухгалтер находится на месте. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самое главное справка 2-НДФЛ. Больше от работодателя для вычета ничего не нужно. Перечень документов для получения вычета следующий: налоговая декларация, договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или свидетельство о праве собственности, платёжные документы (или иные подтверждающие расходы), справка 2-НДФЛ, заявление о предоставлении вычета (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

С уважением,