Можно ли расприватизировать квартиру и исключить детей и внука из списка собственников?

• г. Оленегорск

Интересует такой вопрос: на момент приватизации квартиры в ней было прописано 5 человек мать,3 детей и внук, отец был прописан и являлся собственником другой квартиры, но проживал с матерью. Двое детей и внук проживали не по месту прописки,3 ребенок служил в армии, дети от приватизации отказались точнее от доли, внук на момент совершения приватизации был несовершеннолетний, сейчас ему 12 лет. Сейчас отец продал квартиру одному из детей и другие двое детей больше не прописаны, внук также выписан и зарегистрирован по месту прописки своей мамы. У меня такой вопрос: можно ли расприватизировать квартиру и приватизировать только на мать и отца, тоесть чтобы собственниками были только наши родители без детей и внука?

Ответы на вопрос (1):

нет, это невозможно, поскольку участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным.