Права несовершеннолетних при продаже квартиры, прописанной умершей матерью

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Квартира по документам принадлежащая бабушке - в ней прописана её дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (внук хозяйки квартиры). Фактически у дочери двое несовершеннолетних детей, младший вообще нигде не был прописан. В 2010 году дочь трагически погибла, в течение 10 дней после смерти дочери, хозяйка квартиры (её мать) выписала несовершеннолетнего внука и погибшую дочь (не понятно на каком основании выписан ребенок) и продала квартиру.

Сейчас дети находятся на временной опеке у приемной семьи (дальние родственники). У детей временная прописка по месту проживания.

Умоляю, помогите разобраться, имеют ли право дети на какую-то компенсацию при продаже квартиры, в которой была прописана их мать (ведь, как я понимаю нельзя выписать ребенка в никуда? И несовершеннолетний ребенок автоматически должен быть прописан с матерью?)

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.