Достаточно ли одного постановления собрания учредителей или надо будет переоформлять какие-то учредительные документы?

• г. Москва

Учредителями Общества с ограниченной ответственностью являются два физических лица: гражданин N1 и гражданин N2. При регистрации общества был единогласно выбран гендиректором и гл.бухгалтером гражданин N1 (он же учредитель). Через 2 года работы, по состоянию здоровья, необходимо сменить гендиректора на другого гражданина N3, не являющегося учредителем. Оба учредителя N1 и N2 единогласно «ЗА».

Чем грозит такая смена? Достаточно ли одного постановления собрания учредителей или надо будет переоформлять какие-то учредительные документы? Нужно ли где-то заверять нотариально такое решение учредительного собрания?

Буду очень признателен, если вы подскажите, какими правовыми актами регулируется данный вопрос.

На всякий случай: общество находится на упрощённой системе налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, смена генерального директора на третье лицо предприятию ничем не грозит. Помимо корпоративный документов ( протокол) следует оформить трудовой договор и уведомить налоговую (46-ю) о смене генерального директора. Данная процедура прописана в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"