Как оформить изменения в уставных документах ООО с одним учредителем на троих партнеров с равными полномочиями и какое значение имеет нотариальное заверение внутреннего Устава?

• г. Санкт-Петербург

Создано общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем. Каким образом нужно оформить изменения в уставных докуметах еще на троих партнеров с такими же полномочиями, как и у учредителя. Достаточно ли составить внутренний Устав общества к основным учредительным документам и заверить его нотариально. Будет ли такое оформление иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Юридической силы, составления внутренних документов недостаточно,, так как учредительными документами являются не только Устав но и Учредительный договор и протокол общего собрания учредителей.

Пакет документов подается в налоговый орган по месту нахождения: заполняете форму 13001и 14001, заявителем может быть только директор, Устав и Учредительный договор в новой редакции, и протокол, государственная пошлина юридического лица за изменения - 400 рублей.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.