Неожиданное требование - почему больница запрашивает свидетельства о смерти после похорон тети?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла тетя в психиатрической больнице. Спустя неделю как мы ее похоронили мне позвонили и просят номер свидетельств о смерти. За чем оно им?

Ответы на вопрос (3):

Видимо не оформили какие-то внутренние документы для своих отчетов. Россия

Еще в квартире у нее есть доля но по мимо ее там еще прописано 5 человек и тоже имеют доли. Может они хотят заполучить ее доли и поэтому им надо номер свидетельств о смерти?

Вот это маловероятно.