Как сократить алиментные выплаты и оформить соответствующие документы при наличии двоих детей от нового брака

• г. Чебоксары

Муж платит алименты дочери от первого брака 25%, ей 10 лет, по соглашению, без суда. У нас двое детей 2.8 г и 5 мес. На сколько можно сократить выплаты по алиментам и как правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

расторгнуть в одностороннем порядке соглашение он не может. Вам необходимо взыскать с него алименты на двоих детей в судебном порядке, а потом он уже может обратиться в суд с иском о расторжении нотариального соглашения об уплате алиментов.

На 3 детей алименты взыскиваются в размере 50% заработка мужа, которые делятся на 3 в равных долях. ( стать 81 Семейного кодекса РФ).