Задержка в сдаче дома - Что делать, если застройщик нарушает строительные нормы?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена, я являюсь дольщиком в строещемся доме, дом по договору должны были сдать в сентябре пока еще не сдали, а на сайте Управления По Надзору В Области Долевого Строительства Краснодарского края написано о нашем застройщике вот это: 3-х этажный многоквартирный жилой дом, г. Краснодар, ул. Шевкунова, 19

По информации УГСН КК Бабенковым А.В. возведены несущие и ограждающие конструкции 6-ти этажного многоквартирного жилого дома; в результате проверки выявлены нарушения ст. 48,49,51,52 ГК РФ (отсутствуют утвержденная проектная документация, положительное заключение экспертизы проектной документации, разрешение на строительство).

на самом же деле дом у нас 6 этажный и +цокольный этаж и +мансардный этаж, хотелось бы узнать у вас специалистов что выше написанное означает? Чего нам ждать и чего бояться?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте уплату неустойки за просрочку срока