Спор о праве на наследство - Судебное разбирательство о признании внучки недостойной наследницей

• г. Пенза

Мне бы хотелось получить ответ по интересующей сетуации: К нотариусу обратились В.Крайнов и Л.Сёмина наследники, умершего 25 октября 2011 года Л. Крайнова. Они являются братом и сестрой умершего, после смерти которого открылось наследство в виде двухкомнатной квартиры, автомобиля, гаражного бокса и денежных вкладов. Нотариусом было отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство, поскольку есть наследник первой очереди по праву предоставления - внучка наследодателя Ю.Крайнова. Тогда брат и сестра умершего обратились в суд с сиском о признании внучки Ю.Крайновой недостойной наследницей, так как она осуждена приговором суда от 15 мая 2010 года за умышленное убийство своей матери Т.Крайновой, приходившейся родной и единственной дочерью наследодателя. Как должен быть решен спор?

Ответы на вопрос (1):

Задачи не решаем.