Сложности получения статуса беженца в ФМС - предлагают статус переселенца и отказывают в статусе бужунца. Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Почему в ФМС отказывают в получении статуса беженца? Г.Москва, предлагают статус переселенца, и то сказали езжайте либо на урал, либо на сибирь, только там остались квоты, а статус бужунца никто не даёт вообще что это такое? По телевизору одно показывают, почему так отвечают в ФМС и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца никто не получил с Украины.

Все верно сказали. Для статуса беженца ни у кого нет оснований.

Дают статус ВРЕМЕННОГО переселенца (временно принять, пока военные действия не закончатся), и только в тех регионах, где есть на это квоты, то есть там, где готовы принять.

Москва и МО, Санкт-Петербург, Крым, Ростов-на-Дону, Чечня никого больше НЕ принимают.