Как сохранить имущество строительной компании до вступления наследников в наследство?

• г. Курск

Внезапно умер единственный учредитель строительной компании, завещание не оставил. Наследники первой категории жена, мать и дочь. Как управлять компанией до вступления в наследство, чтобы сохранить имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусом по согласованию с наследниками должно быть назначено лицо для управления.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо назначить лицо для управления, согласовать его с нотариусом!

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. Оставил завещание на жену и указал в завещании, что свою мать наследства лишает.. Есть наследники первой очереди: жена, дочь совершеннолетняя, мать пенсионерка-инвалид. Имеет ли право на долю мать умершего и в каком количестве.

Вопрос по вступлению в наследство по завещанию. Есть завещание, человек умер, я единственный наследник на квартиру по завещанию. Какой алгоритм действий для вступления в наследство? Спасибо!

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

У меня умер отец, при этом оставил завещание на квартиру, в которой кроме меня никто не прописан. Другое имущество в завещании не упоминалось. Я вступил в наследство по завещанию, отказавшись от наследования по закону (по новому кодексу это можно сделать). Мать и брат вступили в наследование по закону, унаследовав остальное имущество как наследники первой очереди. Какой налог я должен заплатить за квартиру -- как наследник первой очереди или как "другие наследники"?

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Сколько надо уплатить налог если ты наследник первой очереди, единственный при наличии завещания (умерла мать и оставила завещание на дочь)

Как оформляется наследство на 100% долю в ООО? Завещания нет, наследники 1-й очереди - жена и 2 ребёнка покойного, один из которых-несовершеннолетний. Единственный учредитель являлся директором ООО. Кто должен управлять Обществом до вступления в право наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова: При первом завещании был один наследник, который подал заявление на вступление в права. Потом завещание было изменено на другого человека. Он умер так и не вступив в наследство. Его наследники от имущества отказались. В этом случае возможно вступить в наследство по старому завещанию?

Каков срок вступления в наследство, при существующем завещании? Наследник по завещанию умер, не вступив в наследство, но есть наследники по закону первой очереди от завещателя, которые претендуют на наследство. Каковы их шансы?

Какие у меня возможности вступления в наследство, если я единственный наследник первой очереди, узнаю о завещании не в мою пользу, а наследники по завещанию в наследство не вступили, 6 месяцев уже прошли, место их нахождения мне не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение