Вопрос о приватизации муниципальной площади при получении социальной субсидии на приобретение жилья

• г. Москва

Семья-3 человека, очередники района по улучшению условий жилья, получает социальную субсидию на приобретение (строительство) жилья с последующим снятием с очереди. Занимаемая муниципальная площадь остается для дальнейшего проживания, а приобретенная по субсидии становится собственностью всех троих членов семьи. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право жильцы в дальнейшем приватизировать эту муниципальную площадь? Прописать в нее мужа (жену)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

То, что выделена субсидия на строительство жилья, не лишает Вас права приватизировать муниципальное жилье.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев