Необходимость обращения в суд и размер госпошлины при наследовании без завещания

• г. Екатеринбург

Я и моя сестра вступаем в наследство полученное от отца, завещания не было... Обратились в к нотариусу 16 ноября истекает полгода. Подскажите придётся ли нам обращаться в суд? Если да, то какая госпошлина будет сумма 1400000

Ответы на вопрос (1):

По тексту - оснований для обращения в суд не указано.

Госпошлина по наследству - 0,3%.