На соседнем участке растет береза. Она угрожает моему дому. Сосед говорит она мне не мешает. Кто должен дерево пилить?

• г. Санкт-Петербург

На соседнем участке растет береза. Она угрожает моему дому. Сосед говорит она мне не мешает. Кто должен дерево пилить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сосед.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сосед требовать на законном основании спилить дерево (береза), если оно находится на моем садовом участке. Береза мешает соседу, так как он установил ТВ антену без учета роста дерева. Обнаружив проблему, он настаивает на спиле дерева и ссылается на близость данного объекта к его участку. Дерево растет в данном месте более 20 лет. Подскажите нормативные документы, на которые я могу ссылаться или подтверждают правоту соседа. Заранее благодарна.

Частный сектор, на моем участке растет дерево (береза). Сосед требует чтобы я спилил дерево, мотивируя тем, что оно угрожает его дому. Дерево находится в 5-6 метрах от его дома, электрическим проводам не касается. Может ли сосед решить это спор в судебном порядке.

На моем дачном участке растет береза, рядом на соседнем участке соседи построили дом и требуют спилить березу т. к. им кажется, что она может упасть на их дом. Буду ли я нести ответственность и какую если эта береза упадет на их дом?

Воздушный газопровод низкого давления проходит в 20 см от моего земельного участка, а на моем участке в 1,75 см от газопровода растет дерево, обратился в газораспределительную организацию чтобы они спилили, а они говорят что на своем участке должен пилить сам, кто обязан пилить?

У соседки на ее участке растет берёза в 50 см от забора. Высота дерева более 5 метров. Осенью вся листва от березы на моём участке. Могу ли я обязать соседку спилить дерево.

На нашем дачном участке/земля не приватизирована/растет очень большая и уже полусухая береза. Соседи требуют денег на спил дерева, т. к.оно близко стоит к дому и может упасть. Кто должен оплачививать и спиливать дерево?

На соседнем участке растет огромное дерево, размером с шести-семиэтажный дом. Частично ветви нависают над моим участком, угрожает моему дому. Соседи не появляются много лет, они мне вообще неизвестны. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории соседнего садового участка находится береза, высотой не менее 25 метров. Недавно сосед, хозяин этого участка, обнаружил подпил на дереве, сделанный каким-то неизвестным. Сосед заявил нам, что дерево непременно будет падать на нашу территорию. В непосредственной близости от березы у нас находятся 2 строения. Кто в данном случае обязан спилить березу и кто будет отвечать за повреждения построек и, не дай Бог, людей, если береза упадет на наш участок. Оба участка, и наш и соседа, приватизированы и находятся в собственности.

С уважением, Татьяна.

Возник конфликт с соседями. На нашем участке с домом растёт берёза. Уже давно лет 20 точно новые соседи потребовали от нас, чтобы мы спилили её, якобы у соседей аллергия на березу и развивается асма. Соседи живут около года. В их требования мы отказали. Они же угрожают судом, и штрафом. Скажите, пожалуйста, если у них какие либо шансы выиграть суд и заставить нас пилить дерево? Все - таки дерево сидит на нашем участке и давно, спасибо за ответы.

Уважаемые юристы у нас такая проблема у нас четырехэтажный дом около подьезда растет береза вышего нашего дома. Соседка хочет спилить эту березу. Так как за спил у нее попросили денег она сама взяла пилу и пилит дерево. Хотя береза не на ее стороне а на нашей растет. Мы против. Куда обратиться? Что длать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение