Я не могу получить решение суда.10 суток как исчисляют.

• г. Белгород

Я не могу получить решение суда.10 суток как исчесляют.

Ответы на вопрос (1):

10 суток - только в административных делах - с момента вручения копии.

В гражданском процессе - 30 дней с даты вынесения. Если сроки выдачи нарушаются (не позднее 5 дней с момента вынесения) - подайте заявление через канцелярию суда о нарушении сроков выдачи и просьбу о немедленной выдаче копии решения.

После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу и может быть обжаловано в кассацию в течении 6 месяцев