Почему органы правопорядка настаивают на передаче дела в суд, несмотря на примирение потерпевшего и подозреваемого?

• г. Сургут

Почему дознавателяим и вообще органом так заинтересованы завести и передать дело в суд даже когда уже потерпевший и подозреваемый помирились и не хотят чтоб дело дошло да суда! Они за это премию огромную получат а простой работяга будет страдать всё жизнь! Куда мы катимся.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от оснований для возбуждения уголовного дела