Какие права имеет родная сестра на квартиру, оставленную мне по завещанию, и какие проблемы могут возникнуть при ее продаже?

• г. Челябинск

Мне осталась квартира по завещанию от матери. В этом месяце вступаю в наследство. Хочу продать квартиру. У меня есть родная сестра которая тоже претендует на квартиру. Имеет ли она право претендовать, если завещание на меня? И какие проблемы могут быть с продажей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, сестре положена обязательная доля. Тогда она может на нее претендовать. также сестра имеет право оспаривать завещание в суде, если считает, что есть основания.