Выплатят ли больничный дородовый при повторном декрете и как он будет рассчитываться

• г. Орша

Я мама в дикретном, ребенку 10 месяцев, скоро снова в дикрет, отплатят ли мне больничный дородовый, если да то исходя ис чего будет он расчитываться.

Ответы на вопрос (1):

ребенку 10 месяцев,скоро снова в дикрет, отплатят ли мне больничный дородовый

---не оплатят. для этого нет оснований. в отпуске по уходу за ребёнком. больничный лист не оплачивается