Магазинный охранник вынуждает клиента пройти обыск после покупки

• г. Москва

На днях зашел в магазин купил пиццу оплатил, на выходе из магазине охранник докопался пытался обыскать меня просил показать сумку имеет ли он на это права.

Ответы на вопрос (3):

не имеет права обыскивать и осматривать ваши вещи

Охранники не имеют права вас обыскивать, могут вызвать полицию,которая и вправе проверить вашу сумку.

Просить показать может,не более и то с вашего разрешения.