Угрозы и перекуп долга - Как защитить себя и реагировать на подобные ситуации?

• г. Губкин

У меня такая проблема, я взял частный займ на 8.500 рублей в Деньги сразу Просрочил его, вчера мне пришла смс что мой долг перекупают, если до завтра не заплачу угрожали физической расправой мне и моим близким, я обратился в полицию с заявлением, после чего вечером позвонил сотрудник данной организации и сказал что мой долг покупает коллекторское агенство Дагестан сегодня я оплатил и закрыл долг полностью, после оплаты опять пришла смс что бы вечером были деньги. Звонил в компанию по горячей линии, они сказали что у них сбой какой то. Номер телефона с которого поступали смс Белгородской области, простой частный номер! Как вести себя и что нужно делать, могут ли они придти? Я боюсь что из-за заявление в полицию могут не отстать и угрожать мне и моей семье.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

От коллекторов можно ожидать всего Поэтому если вдруг придут срочно звоните в поллицию

Как вести себя и что нужно делать, могут ли они придти?

- позвоните в полицию- скажите что вам угрожали расправой и могут приехать- пусть заводят уголовное дело. . Если вы не обратитесь в полицию- то от вас точно не отстанут.