Могут ли мне отказать в приёме на работу медсестрой если у меня 7 лет назад была судимость?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в приёме на работу медсестрой если у меня 7 лет назад была судимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет. не могут отказать в приеме на работу.

К сожалению могут Вам отказать. В статье 351.1 Трудового кодекса содержится прямой запрет на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Все зависит от статьи, по которой была судимость