Может ли жена продать квартиру, купленную в браке на ее имя, после смерти супруга в течении 6 месяцев после смерти?

• г. Москва

Может ли жена продать квартиру, купленную в браке на ее имя, после смерти супруга втечении 6 месяцев после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Может.

Если нет иных наследников первой очереди.

Может продать только свою долю- всю квартиру- только после вступления в наследство

Все, что куплено в период брака, является общей совместной собственностью супругов, независимо от того на кого это было оформлено.

Умершему принадлежит по общему правилу 1/2 доли в этой квартире и она должна включаться в наследственную массу.

Вступление в наследство оформляется в течение 6 мес. с даты смерти.

Только после оформления наследства можно совершать сделки

после вступления в наследство она может продать причитающуюся ей долю в квартире.