Через какой период времени пристав мне должна отказать и в каком виде?

• г. Москва

Возбуждено на меня исполнительное производство судебными приставами, по решению суда я признана должником банка хотя никаких отношений не имела к нему, просто напросто мною куплена машина оказалась в залоге. Но вопрос такой: Являются ли причины болезнь (стационар), моя командировка отложение для исполнения деёствий судебных приставов т.е. опись имущества иакт передачи моей машины на др.дицо. Было написано мною заявление что я заболела и лежу в больнице и прошу суд. пристава приостановить исполнительное производство д выздоровления, написано и отправлено по почте с уведомлением. Через какой период времени пристав мне должна отказать и в каком виде? Как я должна об этом узнать (о её решении)? В итоге машину конфисковали без меня из двора моего дома. Помогите с ответом!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пристав в праве приостановить производство на 10 суток. Но как Вы купили автомобиль находящийся в залоге у банка, вопрос конечно интересный. Как следует из ч.2 ст. 346 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

Ваша сделка изначально недействительна, поскольку согласия банка на отчуждение наверняка нет. Полагаю, что необходимо применять последствия недействительной сделки и возвращать стороны в первоначальное положение, т.е. автомобиль предыдущему владельцу, а Вам уплаченные за него денежные средства.

С Уважением.