Наследование долей - распределение между супругой и детьми от первого брака при наличии недвижимости приобретенной со второй супругой

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как распределяются доли наследования между супругой и детьми от первого брака (2 ребенка), недвижимость куплена во время проживания со второй супругой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! наследство будет делиться по-ровну в силу ст.1141 ГК РФ.

Супруге будет выделена супружеская доля, равная 1/2. Оставшаяся 1/2 будет разделена в качестве наследства, в равных долях между наследниками, по 1/6 каждому.