Холодильник в кредит сломался, требуют дополнительную оплату за быстросервис

• г. Челябинск

Приобрела в кредит холодильник! Дополнительно купила сертификат быстросервис 2 года! Заплатила 2000 руб! Холодильник сломался в первый же месяц! Приехал мастер первый раз-закачал фрион! Но холодильник опять не морозит! Холодильник не исправлен-мастер сказал на обмен! Его обменивают! Но требуют чтоб я заплатила-ещё 2 тыс за быстросервис! Почему? Если я сейчас воспользовалась заводской гарантией! Сертификат тот у меня забрали!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"