Как и когда просить о рассрочке оплаты после написания заявления на отмену судебного приказа - в какой стадии и в письменной ли форме?

• г. Орёл

После того как я напишу заявление на отмену суд. приказа меня вызовут в суд - на какой стадии можно просить о рассрочке оплаты и в письменной ли форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

После отмены судебного приказа истцу придется обращаться в суд с иском

После вынесения решения.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Заявление о рассрочке подаётся уже после того, как будет вынесено судебное решение. В самом же судебном заседании просите суд об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст. 333 ГК РФ)

Да, вызовут, если приказ будет отменен и дело передано на новое рассмотрение. На стадии рассмотрения дела можно просить об отсрочке долга.