Возвращение джинсов меньшего размера без чека - есть ли возможность?

• г. Ступино

День добрый! Моей женой были куплены дорогие джинцы меньшего размера, как сказал продавец что через 15-20 мин они разносятся, чек был потерян. Но остался ценник с печатью ИП и ценой, могу ли я пойти их и ыернуть в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право по ст. 25 ЗОЗПП

нет неможете. Вами нарушены правила эксплуатации. Неправильно сделан выбор размера изделия. Доказывать вину Продавца сможете только в суде и не факт что сможете убедить суд, что взрослый человек не знает как выбирать одежду.