Совет не спешить подписывать росписку при утере документов и что делать перед судом - опыт Дмитрия
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вас дать совет. Мне пришлось написать росписку на 20 000 руб. человеку укравшему у меня документы (паспорт, права, документы на авто., и др.) Получив росписку мне документы вернули, но подали иск в суд.

Посоветуйте как мне быть? Суд состоится завтра. С уважением! Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет доказательств того, что Вас вынудили написать расписку - почему Вы не подали заявление в милию о хищении у Вас документов (после их кражи) или о мошенничестве (сразу же после возврата документов)?, то Ваши шансы почти нулевые. Вам остается только тупо утверждать изложенное вами в вопросе, может вызвать в суд кого-то из свидетелей, кто знаком с ситуацией.

Предъявить встречный иск о признании договора займа недействительным, совершенным в результате принуждения.

Проконсультируйтесь у адвоката подробно изложив все обстоятельства. Завтра в суде заявите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью заключения соглашения с адвокатом.

За 20 000 р. обратились в суд???? Странно. Расписка в получении денег составлена корректно?